Posted 16 апреля 2018,, 06:46

Published 16 апреля 2018,, 06:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

С интерактивной карты свалок ОНФ в Хабаровске пропала ещё одна мусорка

16 апреля 2018, 06:46
В краевой столице ликвидировали очередную свалку мусора в одном из самых проблемных районов города — Краснофлотском. Отходы вывезли с территории, прилегающей к домам по улице Трёхгорной 85 и 87, а также на конечной автобуса № 21. С начала марта с городских свалок удалили уже 920 кубометров мусора.

Специалисты комитета по управлению Краснофлотским районом заранее предупредили местных жителей о работах. Мусор вывозили бульдозеры и самосвалы.

«Спецтехника в будни расписана по часам, поэтому мы её привлекаем на выходные. Разбор свалок «удовольствие» не из дешевых, только работа бульдозера и самосвала бюджету обошлась в 70 тысяч рублей. У нас в Краснофлотском районе 29 домов без удобств, стихийные свалки ликвидированы возле 26 из них. Учитывая, что эту работу мы ведем с начала марта, вывезено уже 920 кубометров мусора», — рассказал главный специалист отдела ЖКХ комитета по управлению Краснофлотским районом Зинаида Распопова.

Свалку на разворотной площадке автобуса по улице Даниловского устроили экипажи автобусов и владельцы гаражей. За несколько часов с территории вывезли два самосвала отходов.

«Мы убедительно просим жителей близлежащих домов, водителей автобусов не складировать здесь мусор, не бросать отходы. Это место — не свалка», — отметил главный специалист отдела благоустройства комитета по управлению Краснофлотским районом Валерий Сиберко.

На интерактивной карте свалок Общероссийского народного фронта в прошлом году значилось семь мест большого скопления мусора на территории города. Еще семь люди добавили уже в этом году, и только одну успели ликвидировать.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», нагрузка на станцию «Северная» в дальневосточной столице возросла в несколько раз. С первых дней после объявления двухмесячника по санитарной очистке города к мусороперегрузочной станции подвозят увеличенные объёмы отходов.

Работы в рамках двух месяцев по санитарной уборке города специалисты и жители проводят ремонт дорог и ливневых канализаций, убирают мусор, благоустраивают территории и высаживают новые деревья. Так, 21 апреля состоится общегородской субботник. Особое внимание в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне уделят благоустройству мест воинских захоронений, мемориалов и памятников.

"