Posted 16 апреля 2018,, 13:58

Published 16 апреля 2018,, 13:58

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Ученые перечислили факторы повышающие артериальное давление

16 апреля 2018, 13:58
Сауна, лекарства, а также чрезмерное употребление алкоголя и соли являются факторами, которые повышают артериальное давление человека.

Людям нужно заниматься спортом и вести активный образ жизни. Об этом информирует портал dni.ru.

По словам медиков, к возникновению заболеваний сердца может привести употребление противоотечных лекарств. Ученые считают, что по возможности от приема данных препаратов лучше всего полностью отказаться. Тем, кому эти лекарства необходимы, нужно внимательно читать инструкцию и не превышать дозу.

Больным гипертонией нельзя есть много соли. Специалисты из Американской ассоциации изучения сердечных заболеваний пришли к выводу, что гипертоникам от соли лучше отказаться вовсе. Если это невозможно, то нужно снизить ее потребление до 1500 миллиграммов в сутки.

Влияет на повышение артериального давления и спиртное. Врачи указывают, что потребление алкоголя должно ограничиваться в день двумя стаканами для мужчин и одним для женщин.

Больным гипертонией противопоказано посещение сауны. Резкий контраст между высокой температурой и холодной водой может нанести вред здоровью гипертоника.

Пациентам страдающим от высокого артериального давления нужно заниматься спортом и вести активный образ жизни. Им необходимо внимательно следить за своим весом. Людям с малоподвижной работой нужно обязательно гулять по вечерам, предупреждают медики.

"