Posted 16 апреля 2018,, 02:32

Published 16 апреля 2018,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

В Хабаровске за нарушение санитарных норм закрыли кафе восточной кухни

16 апреля 2018, 02:32
Железнодорожный районный суд Хабаровска приостановил деятельность кафе «Хавас» на 90 суток. Заведение закрыли за несоблюдение санитарных правил и норм. Дело об административном правонарушении возбудили после проверки краевого управления Роспотребнадзора.
Сюжет
Суд

Как выяснили сотрудники ведомства, в кафе не было приточно-вытяжной вентиляции в производственных помещениях, не соответствовал нормам потолок, не соблюли владельцы и расстояние между заведением и жилым домом. Оно должно быть больше, поскольку в кафе жарят мясо и делают мучные кулинарные изделия, там же установлены тандыр и мангал.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, индивидуального предпринимателя, который является владельцем кафе, признали виновным в совершении административного правонарушения.

Это не первый подобный случай в Хабаровске. РИА «Восток-Медиа» писало, что в прошлом году в дальневосточной столице на 45 суток закрыли кондитерскую «Сладкая жизнь». Прокуратура обнаружила, что сотрудники компании готовили торты и другие кондитерские изделия в антисанитарных условиях. Компания продолжила работать, несмотря на запрет, и делала кондитерскую продукцию на опечатанном оборудовании.

"