Posted 16 апреля 2018,, 13:56

Published 16 апреля 2018,, 13:56

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

В Омской области школьницам грозит суд за фото у "Вечного огня"

16 апреля 2018, 13:56
В Омской области разразился скандал после появления в интернете фотографий школьниц, якобы подогревающих крабовое мясо на «Вечном огне».

Провокационные снимки были выложены в сообществе «Подслушано в Таре» в социальной сети «ВКонтакте». Об этом информирует телеканал «360».

Предположительно, на видео запечатлены две местные жительницы в возрасте 12 и 16 лет. Кто выложил провокационные кадры в интернет неизвестно. После публикации поста к администратору паблика с просьбой о его удалении обратилась девушка. Получив отказ та предложила за информацию об авторе скриншота 100 рублей.

Между тем, местные чиновники уже написали заявление в полицию. Речь в частности идет о главе Тарского района Евгении Лысакове. Мужчина подчеркнул, что родственники подозреваемых школьниц были участниками Великой Отечественной войны.

Фотография одной из девочек висит в школе на «Доске почета». Она является отличницей и активисткой. Виновной себя подозреваемая не считает. Школьница вообще не понимает почему к ней приковано такое внимание, сказал заместитель главы Тарского района по социальным вопросам.

Чиновник отметил, что раньше на «Вечный огонь» была направлена видеокамера. Сейчас ее почему-то убрали.

Не исключено, что на старшую из девочек, сфотографировавшихся на фоне «Вечного огня», будет возбуждено уголовное дело по одной из многочисленных «экстремистких» статей. Школьнице может грозить реальное лишение свободы.

"