Posted 15 апреля 2020,, 23:55

Published 15 апреля 2020,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Туристы — налево, предприниматели — направо: мэрия Владивостока разделила управления

15 апреля 2020, 23:55
Администрация Владивостока провела организационное преобразование управления инвестиций, туризма и развития предпринимательства, выделив два направления и сформировав для каждого собственную административную структуру.

Отныне в мэрии будут существовать управление инвестиционной деятельности и развития предпринимательства и управление туризма и общественных инициатив. Предприниматели малого и среднего масштаба смогут обращаться со своими проектами в одно из новых подразделений, а те, кто желает повышать туристическую привлекательность Владивостока, — в другое.

Курировать деятельность управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства будет вице-мэр Максим Акульшин. Новая структура займётся координацией фронт-офиса для инвесторов, ведением реестра и мониторингом деятельности предпринимателей города, решением проблем получателей муниципальных субсидий.

Контроль за работой управления туризма и общественных инициатив поручили другому заместителю мэра — Азату Ислаеву. Это подразделение получило полномочия взаимодействовать с общественниками и ТОС (территориальными общественными самоуправлениями) города по вопросам содействия в облагораживании территорий.

"