Posted 15 мая 2008,, 21:43

Published 15 мая 2008,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Находка готовит пляжи

15 мая 2008, 21:43
Здесь выпущен свод Правил по содержанию пляжных территорий

НАХОДКА. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Арендаторы пляжных территорий Находки готовятся к началу купального сезона. К официальной дате открытия им необходимо отчистить берег и дно от мусора, установить малые архитектурные формы и получить необходимые разрешения органов надзора, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Особенности предстоящего пляжного сезона арендаторы и представители контролирующих органов обсудили на встрече в администрации Находки. Как сообщила начальник отдела по развитию туризма Надежда МАЛИК, на территории городского округа этим летом будут действовать 26 пляжей. Все они переданы администрацией Находки на обслуживание частным предпринимателям. С большинством арендаторов договорные отношения продолжаются уже не первый год. Новички пляжного бизнеса получили участки побережья на испытательный срок до декабря. «Впервые за последние несколько лет нашлись арендаторы для пляжа «Волна». Его содержанием займутся сразу четыре предпринимателя», говорит Надежда Малик.
Специально в преддверии купального сезона отделом по развитию туризма выпущен свод Правил по содержанию пляжных территорий, где собраны все требования со стороны органов надзора. В частности, на пляже в обязательном порядке следует разместить теневые навесы, душевые, кабинки для переодевания, санузлы, урны, мусорные контейнеры и буйки для ограждения зоны купания. Арендаторы должны также предусмотреть места для парковки автотранспорта, причем наряду с платной стоянкой необходимо оборудовать и бесплатную. Еще одним обязательным условием является наличие договора со специализированным предприятием на вывоз твердых бытовых отходов.

"