Posted 15 мая 2008,, 20:56

Published 15 мая 2008,, 20:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В больницах Находки становится комфортнее

15 мая 2008, 20:56
Приведение в порядок учреждений социальной сферы является одним из приоритетных направлений в работе городской администрации

НАХОДКА. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 24,5 млн. рублей будет направлено в 2008 году на ремонт и реконструкцию учреждений лечебно-профилактической сети Находки. Денежные вливания в городскую сферу здравоохранения производятся из местного бюджета и собственных средств больниц и поликлиник, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Приведение в порядок учреждений социальной сферы, многие из которых десятки лет не видели капитального ремонта, является одним из приоритетных направлений в работе городской администрации. Реконструкция сети муниципальных учреждений здравоохранения ведется с 2005 года под личным контролем главы Находки Олега Колядина. В 2008 году в городском бюджете на эти цели предусмотрено 18 млн. рублей. Еще 6,5 млн. на ремонт потратят учреждения из собственных доходов.
Как рассказала директор централизованной бухгалтерии муниципальных учреждений здравоохранения Людмила Науменко, часть денег пойдет на ремонт таких крупных объектов как хирургический корпус городской больницы, детская больница №2, родильный дом, поликлиника №1. Также в порядок будут приведены помещения станции скорой медицинской помощи. Обновится филиал детской поликлиники №1 во Врангеле. Замена полов, окон и дверей, полное оштукатуривание стен с покраской, установка вентиляционных систем – все это предусмотрено современными требованиями и будет выполнено в рамках проводимого ремонта. Дополнительных затрат из городского бюджета в размере 1,2 млн. рублей потребует подготовка учреждений к следующей зиме: опрессовка, промывка и ремонт отопительных систем.
11,5 млн. рублей из общей суммы решено направить на приведение в порядок главного лечебного учреждения Находки – городской больницы. Поэтапный ремонт здесь продолжается третий год. Готовится к сдаче полностью восстановленное здание неврологического отделения. Завершается ремонт палат хирургического корпуса, далее намечена реконструкция крыльца, фойе и лестничных площадок. В планах нынешнего года также отремонтировать инфекционное отделение и пищеблоки, заменить кровлю здания поликлиники.
По информации управления здравоохранения, ремонтные работы начнутся в июле и продлятся до конца года. Подрядчиков определят по итогам открытых аукционов, что позволит значительно сэкономить бюджетные средства.

"