Posted 15 мая 2009,, 22:15

Published 15 мая 2009,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

При проектировании моста на остров Русский учитывались все факторы и риски

15 мая 2009, 22:15
Вывод независимых экспертов - строительство моста ведется в строгом соответствии с природоохранным законодательством

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Планируемая деятельность и выполненный проект «Строительство мостового перехода на остров Русский через пролив Босфор Восточный в городе Владивостоке» соответствует действующему законодательству в области охраны окружающей среды и нормативной базе, регламентирующей эту деятельность. Таков главный вывод независимой комиссии, которая провела общественную экологическую экспертизу проекта.



- Авторитетные специалисты «Общественного института экологической экспертизы» под руководством действительного члена Российской экологической академии (РЭА) и Международной академии экологии и природопользования профессора В. С. Григорьева провели всестороннюю оценку проекта по всем направлениям, - отметила начальник службы экологического контроля Владивостокского филиала УСК «Мост» Тамара Кромбет. – Учитывались все факторы и риски - от воздействия на компоненты геологической и морской среды до вопросов безопасной эксплуатации объекта. По всем позициям, отметила экспертная комиссия, проект разработан в соответствии с действующей российской законодательной и нормативной базой.

Независимые эксперты также высоко оценили программу экологического мониторинга и внесли ряд рекомендаций по производственному природоохранному контролю при строительстве и эксплуатации морского перехода. Как говорится в заключении общественной экологической экспертизы, «принятые технические и организационные решения обеспечивают допустимый дополнительный уровень воздействия проектируемого объекта на компоненты природной среды».

"