Posted 16 мая 2010,, 00:16

Published 16 мая 2010,, 00:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Президент РФ указал на необходимость продвижения отечественной IT-продукции на мировые рынки

16 мая 2010, 00:16
Дмитрий Медведев принял участие в заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Развитие в России цифрового формата вещания, обеспечение высокоскоростного широкополосного доступа в интернет, развитие телемедицины стали основными темами обсуждения в ходе заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Об этом пишет журнал «Умное производство».
Президент РФ Дмитрий Медведев обратил внимание, что от уровня развития информационных технологий зависит решение таких трудных задач, как проведение спасательных операций, эффективное энергосбережение, работа электронного правительства, а масштабы информатизации, в конечном счёте, будут определять уровень жизни в стране.
Президент указал на необходимость продвижения отечественной IT-продукции на мировые рынки. Для успешной реализации поставленных задач необходимо разработать концепцию развития телекоммуникаций и IT-технологий. В её создании, по мнению главы государства, должны принять участие ведущие телекоммуникационные компании, вузы, академическая наука. Кроме того, необходимо предусмотреть меры для устойчивого финансирования отрасли и привлечения частного капитала, добавил Д.Медведев.
Глава государства информировал участников заседания о начале работы сайтов Президента и Правительства России в кириллической доменной зоне «РФ». Россия стала первой в мире страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня.
С докладами выступили Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, председатель АФК «Система» Владимир Евтушенков.

"