Posted 15 мая 2012,, 20:58

Published 15 мая 2012,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Губернатор ЕАО провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

15 мая 2012, 20:58
Александр Винников обратил внимание на серьезность проблемы

БИРОБИДЖАН. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Под председательством губернатора Александра Винникова состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Еврейской автономной области. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Участники коллективной встречи рассмотрели 2 вопроса. Один из них – «О состоянии соблюдения законности на предприятиях транспорта, поднадзорных Биробиджанской транспортной прокуратуре, в правоохранительных органах на транспорте и в таможенной сфере в 2011 году». С соответствующим докладом выступил и.о.прокурора Биробиджанской транспортной прокуратуры Николай Шидий. Он сообщил, что состояние соблюдения законности и безопасности в сфере транспорта не в полной мере соответствует действующему законодательству.
Александр Винников, выслушав докладчика, обратил внимание на серьезность проблемы. Губернатор ЕАО напомнил, что еще в конце 2010 года были разработаны необходимые первоочередные мероприятия по обеспечению безопасности, в том числе по линии ОАО «РЖД». «Вокзалы в областном центре, поселке Бира и городе Облучье должны быть обеспечены необходимым оборудованием в полном объеме!» - подчеркнул Александр Винников.
Глава региона рекомендовал руководителям ведомств провести проверки объектов с массовым скоплением людей, выяснить, что мешает выполнять намеченное. «Если дело в беспечности и самоуспокоенности отдельных начальников, то надо привлекать их к административной ответственности», - пояснил губернатор.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"