Posted 16 мая 2012,, 19:59

Published 16 мая 2012,, 19:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Улица Русская во Владивостоке привыкает к новой схеме движения

16 мая 2012, 19:59
В последние дни заторов здесь не наблюдается

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Изменение в схеме движения автотранспорта по улице Русской благоприятно сказалось на дорожной обстановке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, испытание новой схемы движения в районе кольца Багратиона проходит успешно. В течение двух последних дней заторов не наблюдается.
Напомним, теперь движение автотранспорта в этом районе осуществляется по следующей схеме: машины, движущиеся по направлению от Снеговой Пади в сторону кольца Багратиона, едут по одной выделенной полосе, а автотранспорт, движущийся с кольца Багратиона в сторону мусоросжигательного завода, – по трём полосам.
Кроме того, специалисты пояснили, что при движении автомобильного транспорта от жилого массива Снеговая Падь в сторону кольца Багратиона не допускается пересечение сплошной линии разметки. Водителям, желающим заехать на автомобильные парковочные места ТЦ «Виктория», «Континент» и т.д., следуя по вышеуказанному направлению, необходимо доехать до разворотного кольца и следовать в обратном направлении, тем самым не способствовать образованию заторов.
Стоит отметить, что в ближайшее время силами подрядной организации будет произведен ремонт горловин ливневой канализации с подъемом до уровня дорожного полотна, что в свою очередь скажется на увеличении скорости транспортного потока.

"