Posted 15 мая 2012,, 21:27

Published 15 мая 2012,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Хабаровске выбрали лучшую военную медсестру

15 мая 2012, 21:27
Конкурс прошел в госпитале внутренних войск

ХАБАРОВСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинских сестёр. К этой знаменательной дате и был приурочен конкурс медицинских сестёр на звание «Лучшая медицинская сестра госпиталя 2012 года», состоявшийся в культурно-досуговом центре войсковой части 3524. По итогам данного конкурса жюри вправе присвоить конкурсанткам квалификационные категории.
Посмотреть выступление конкурсанток собрался не только весь персонал лечебного учреждения, но и военнослужащие-медики всех воинских частей Хабаровского гарнизона регионального командования.
Свои знания и умения медсёстры продемонстрировали во время проведения таких конкурсов, как «Визитная карточка», где они рассказывали о своих профессиональных обязанностях; блиц-турнир под названием «Интеллектуальный марафон», в ходе которого участницам за одну минуту нужно было правильно ответить на максимальное количество вопросов. Также были проведены конкурсы «Шутка», «Практическое задание» и проверен артистизм участниц – в конкурсе «Домашнее задание».
Пока жюри подсчитывало баллы, набранные участницами конкурса, а за кулисами готовились призы, на сцене выступили солисты ансамбля песни и пляски «Амур» регионального командования. Несмотря на то, что песен было спето немного, все присутствующие были в восторге от профессионализма ансамбля под руководством майора Андрея Чистякова.
С этапами конкурса справились все без исключения, но, как в любых соревнованиях, должен быть победитель. После долгих обсуждений жюри определило лучших по профессии. В упорной борьбе первое место заняла медицинская сестра хирургического отделения Елена Шорохова, на втором месте - медицинская сестра приёмного отделения Елена Соколова и на третьем призовом месте - медсестра хирургического (специализированного) отделения Надежда Казарина.
В завершение конкурса полковник медицинской службы Александр Бушин сказал: «В ходе проведённого конкурса среди медицинских сестёр все участницы, несмотря на волнения и переживания, успешно справились со всеми заданиями. Показали хорошие знания своей профессии, умения, сообразительность и находчивость, а также свои артистические качества и доставили всем присутствующим огромное удовольствие и хорошее настроение. Хочется пожелать всем участницам конкурса успехов в работе и личного счастья».

"