Posted 16 мая 2012,, 05:49

Published 16 мая 2012,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье будут отмечать День садовода и огородника

16 мая 2012, 05:49
Его предлагают проводить в конце дачного сезона - во второе воскресенье сентября

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Законопроект «О государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Приморского края» обсудили депутаты на заседании комитета Законодательного собрания по продовольственной политике и природопользованию, сообщила пресс-служба приморского парламента.
Документ установит основные направления господдержки некоммерческим объединениям садоводов, огородников и дачников в Приморья. Цели законопроекта - развитие садоводства, огородничества и дачного хозяйства, повышение эффективности использования земли, создание благоприятных условий для коллективного труда в этой области.
В законопроекте также предлагается во второе воскресенье сентября учредить в Приморье День садовода и огородника.
«Более 700 тысяч жителей Приморья задействовано в сфере садоводства, огородничества и дачных товариществ, - пояснил председатель комитета Евгений Зотов. - Этим людям нужна помощь в развитии дачной инфраструктуры, электрификации хозяйств, в ремонте подъездных путей к садоводческим участкам. Такие меры поддержки предусмотрит наш закон. В случае одобрения законопроекта, следующим шагом станет формирование краевой программы, которая предусмотрит конкретные средства в бюджете Приморского края на его реализацию».
Законопроект во втором и третьем чтениях будет внесен в повестку очередной сессии Законодательного собрания 30 мая.

А.А.
Фото с сайта http://www.liveinternet.ru/users/3662611/tags/%E7%E4%EE%F0%EE%E2%FC%E5./

"