Posted 16 мая 2012,, 02:52

Published 16 мая 2012,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье появился бизнес-инкубатор

16 мая 2012, 02:52
"Terra_Creativa" разместился в здании научной библиотеки ДВФУ

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в торжественной церемонии открытия бизнес-инкубатора Дальневосточного федерального университета «Terra_Creativa», который разместился в здании научной библиотеки ДВФУ по улице Алеутской, 65б.
Как сообщила пресс-служба краевой администрации, Владимир Миклушевский вместе с и.о. ректора ДВФУ Игорем Ватулиным и председателем комитета по экономической политике Законодательного собрания Приморского края Виктором Горчаковым торжественно перерезали символическую ленту, дав старт работе бизнес-инкубатора.
«Желаю всем студентам, которые будут создавать инновации на базе бизнес-инкубатора, делать это во благо Приморского края. Ведь мы позиционируем наш край как территорию новых возможностей», - обратился губернатор к участникам церемонии.
В рамках мероприятия также состоялись презентация проектов бизнес-инкубатора «Terra_Creativa» и торжественное вручение сертификатов его резидентам. Среди отмеченных, в частности, были: проект «Light Applications» (создание программного обеспечения для мобильных платформ iOS, Android) и проект 3D-Мед (3D моделирование в области медицины и травматологии, для создания масштабных моделей частей скелета и органов).
После завершения презентаций Владимир Миклушевский осмотрел проектный офис бизнес-инкубатора и пообщался с молодыми инноваторами. Губернатор выразил надежду, что открытие инкубатора будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса. По мнению Владимира Миклушевского, развитие инновационных проектов в регионе является одной из важных задач для Приморского края. «Создание бизнес-инкубатора является необходимым и актуальным шагом, направленным на появление перспективных идей и подготовку эффективных проектов», - сказал губернатор.
Отметим, что реализовать свои проекты на базе бизнес-инкубатора могут не только студенты ДВФУ, но и студенты других приморских вузов, а также ученые Дальневосточного отделения Российской академии наук. Для генерирования идей здесь созданы все условия: бизнес-инкубатор площадью 500 квадратных метров представляет собой офисы на 30 рабочих мест, имеющих доступ к сети интернет, справочным и информационным системам. Здесь есть оборудование, необходимое для проведения телеконференций, презентаций, семинаров, переговоров. Кстати, в новом кампусе ДВФУ на острове Русском для бизнес-инкубатора подготовлено новое помещение площадью 1200 квадратных метров.

А.А.
Фото с сайта Дальневосточного федерального университета

"