Posted 16 мая 2013,, 06:45

Published 16 мая 2013,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Чиновники обвинили ветерана, что он умышленно сломал свой дом

16 мая 2013, 06:45
Прокуратура в суде доказала право участника Великой Отечественной войны жить в нормальных условиях

ХАБАРОВСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Чиновникам придется поставить в очередь на получение нового жилья 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны из поселка Сукпай Хабаровского края. Как сообщает сегодня официальный сайт краевой прокуратуры, сделать это представителей исполнительных органов власти заставил суд Центрального района Хабаровска, который в полном объеме удовлетворил иск прокурора края в интересах Василия Парамонова.

Прокурору удалось доказать, что дом, где ранее проживал ветеран войны Парамонов просто сгнил. Его физический износ составил 67%.

Тем не менее, Василию Парамонову было отказано в постановке на учет в качестве нуждающегося в новом жилье. Чиновники решили, что ветеран войны умышленно ухудшил свои жилищные условия. После чего он переселился к посторонним людям, не связанным с ним родственными отношениями.

Оценивая в совокупности доводы прокурора и представленные доказательства, суд пришел к выводу, что изменение ветераном войны места жительства является вынужденным по причине невозможности проживания в доме, который не отвечает требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Теперь пожилой ветеран из Сукпая должен быть поставлен на учет и ему в приоритетном порядке должно быть предоставлено новое жилое помещение.

"