Posted 15 мая 2013,, 23:39

Published 15 мая 2013,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

День открытых дверей для будущих мам прошел во Владивостоке

15 мая 2013, 23:39
Свои двери гостеприимно распахнул городской роддом №4

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Юдина - Родильный дом №4 города Владивостока провел День открытых дверей.

Мероприятие началось со вступительной лекции, на которой гостей познакомили с историей роддома, а затем были проведены экскурсия по всем его отделениям, викторина и сладкий стол.

На мероприятие, приуроченное ко Дню матери, пришло 25 будущих мам и одна семейная пара. Вначале акции, которая за пять лет проведения стала уже традиционной, пришедшие гости в ходе конференции задавали вопросы специалистам.

Будущие мамы интересовались тренировками женского организма перед родами, куда входят плавание, ходьба, дыхание, массаж шейно-воротниковой зоны, показаниями к кесареву сечению, видами обезболивания; стоимостью платных палат, возможностью постоянного присутствия специалистов возле роженицы и временного присутствия мужа при родах, необходимой документацией.

Во время экскурсии были показаны одноместные родовые залы, куда, по словам врачей, можно принести свою музыку, чтобы сделать процесс родов комфортнее, палаты интенсивной терапии, кабинет УЗИ, дородовые и послеродовые палаты.

- Сейчас женщина имеет право самостоятельно выбирать роддом, в том числе и по всему краю, - говорит главврач КГБУЗ "Владивостокский родильный дом №4" Светлана Сотниченко, - и мы 3- 4 раза в год проводим подобные мероприятия. С помощью таких акций мы показываем будущим родителям, находящимся в стадии выбора, наш роддом изнутри, тем более, нам есть, чем гордится. В нашем распоряжении не только опрятные помещения и картины известных владивостокских художников, но и высококвалифицированные специалисты, и современная аппаратура, соответствующая мировым стандартам.

- Такие мероприятия очень удобны. Мы воочию посмотрели на палаты и залы, решили некоторые вопросы с интересующими врачами, - говорит единственная пришедшая пара Осипенко Алена и Николай Осипенко, - Сегодня мы узнали много новой и полезной информации. Вчера прочитали отзывы о роддоме в интернете, но еще сомневались в своем выборе. Сегодня приехали, посмотрели и сейчас сомнений уже нет, выберем этот роддом!

Фото: bettermommies.com
и РИА «Восток-Медиа»





"