Posted 16 мая 2013,, 01:44

Published 16 мая 2013,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Герои всероссийского праздника выпускников "Алые паруса" получат именные стипендии

16 мая 2013, 01:44
300 тысяч рублей могут быть потрачены на образование, творческое или спортивное развитие

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 18 мая в 17:00 в эфире телеканала СТС стартует новое интеллектуальное шоу «Креативный класс». Программа будет выходить в эфир в рамках всероссийского праздника выпускников «Алые паруса», а десять финалистов шоу получат именные целевые стипендии в размере 300 тысяч рублей.

Конкурс выпускников в рамках проекта «Алые паруса» открывает для молодежи из разных уголков страны новые возможности для реализации их талантов. Полученные стипендии финалисты программы смогут потратить на образование, творческое или спортивное развитие. Стипендии предоставлены Акционерным банком «Россия».

В апреле отборочная комиссия программы «Креативный класс» посетила 12 городов России в поисках будущих героев праздника «Алые паруса». Из более чем 1 000 участников кастингов были выбраны 60 самых умных и талантливых школьников, которые теперь будут бороться за главный приз.

Оценивать участников проекта будет известное и авторитетное жюри, в состав которого войдут теле- и радиоведущие Антон Комолов, Николай Фоменко, Марианна Максимовская, Валдис Пельш, актеры театра и кино Нонна Гришаева и Станислав Дужников, режиссер и продюсер Федор Бондарчук, генеральный директор телеканала СТС и генеральный продюсер СТС-Медиа Вячеслав Муругов и другие.

Программа будет выходить по субботам, всего запланировано шесть выпусков. В финале к десяти победителям присоединятся еще пятеро участников, которых спасут телезрители в ходе интернет-голосования на сайте www.parusaspb.ru.

В каждом выпуске участвует по шесть старшеклассников из разных городов, им предстоит ответить на вопросы по математике, грамматике, логике, выполнить задания на интуицию, внимание и умение быстро и нестандартно мыслить. Руководить процессом будут ведущие шоу Александр Пушной и Наталья Земцова. В заключительном выпуске, который выйдет в эфир 22 июня, участники поменяются местами с жюри и смогут оценить умения и навыки российских звезд.

Награждение финалистов шоу «Креативный класс» пройдет в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади в рамках всероссийского праздника выпускников «Алые паруса». Прямую трансляцию праздника и торжественной церемонии награждения осуществляет Пятый канал.

Фото: ru.wikipedia.org

"