Posted 16 мая 2013,, 05:33

Published 16 мая 2013,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Интересы сахалинских рыбаков обсуждались на уровне президента

16 мая 2013, 05:33
Губернатор Александр Хорошавин обсудил проблемные вопросы с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Поднятые Александром Хорошавиным на встрече с Борисом Титовым проблемные вопросы напрямую связаны с развитием рыбопромышленного комплекса Сахалинской области.

Губернатор отметил, что областное правительство предметно занимается развитием данной отрасли. По объемам добычи водных биоресурсов, искусственного воспроизводства рыбы Сахалин и Курилы входят в число регионов-лидеров в стране.

Вместе с тем более полному использованию потенциала рыбопромышленного комплекса препятствует ряд неурегулированных вопросов, связанных с невозможностью переработки рыбопродукции на судах, излишними мероприятиями контролирующих органов на добывающих судах и т.д. Серьезным сдерживающим фактором для развития отрасли является и отсутствие закона об аквакультуре, проект которого находится в Государственной Думе РФ.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов выразил готовность подключиться к решению проблемных вопросов, обозначенных на встрече с губернатором Александром Хорошавиным.

Фото: admsakhalin.ru

"