Posted 15 мая 2013,, 23:59

Published 15 мая 2013,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Биробиджане организуют акцию "Десять тысяч детских поцелуев"

15 мая 2013, 23:59
Цель - демонстрация готовности родителей воспитывать детей без насилия

БИРОБИДЖАН. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках Международного дня семьи в Биробиджане проведут акцию «Десять тысяч детских поцелуев». Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Акция, связанная с защитой детства, пройдет в течение четырех выходных дней (18-19 мая и 25-26 мая) в Биробиджане – на пешеходной зоне «Арбат» и в парке культуры и отдыха (в случае дождливой погоды - в торговых центрах «Великан» и ЦУМ).

«В ходе акции родители смогут оставить признание в теплых чувствах своему ребенку на «Дереве признаний». В ответ дети поцелуют родителей, и этот момент запечатлеет фотокамера. Получившиеся фотографии войдут в галерею акции «Десять тысяч детских поцелуев» и будут размещены на баннерах, установленных в областном центре», - рассказали организаторы из областного комитета социальной защиты населения.

По словам организаторов, в прошлом году Еврейская автономная область присоединилась к Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее целью является формирование в общественном сознании понимания ценности ответственного родительства и воспитания детей без применения насилия, сокращение случаев проявления жестокости к детям, улучшение оказания своевременной помощи тем из них, кто пострадал от насилия или жестокого обращения.

Фото с сайта http://revival.su

"