Posted 16 мая 2013,, 04:14

Published 16 мая 2013,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Магадане прошел "День белого цветка"

16 мая 2013, 04:14
Участники благотворительной акции собрали средства на лечение ребенка

МАГАДАН. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА – День «Белого цветка» – событие со столетней историей. В 1911 году в Петербурге был проведен первый день «Белого цветка», когда средства, собранные с продажи букетов ромашек были отправлены на борьбу с туберкулезом. «Белый цветок» быстро стал популярен и распространился по всей России. Традиция прервалась после революции и возрождается в наше время.



Организаторами Магаданского «Дня белого цветка» в Магадане выступили активисты регионального отделения общественной организации «Воспитатели России» Магаданский областной театр кукол.
В театре кукол была организована благотворительная выставка-ярмарка с детскими поделками. После концертной программы, в которой выступили воспитанники детских муниципальных дошкольных учреждений г. Магадана, гости могли взять понравившуюся поделку и заплатить за нее столько, сколько считали нужным. Деньги, вырученные от продажи поделок, были направлены ребенку, нуждающемуся в оперативном лечении.



На праздничном концерте и выставке присутствовал секретарь Магаданского епархиального управления протодиакон Сергий Епифанцев. Отец Сергий поздравил организаторов, участников и гостей праздника со светлыми Пасхальными днями и напомнил о том, что милосердие является одним из главных качеств христианина, а воспитание в детях любви и сострадания является залогом построения здорового и крепкого общества, которое будет основываться на созидательных духовных и социальных ценностях.
Фото: Магаданская и Синегорская епархия

"