Posted 15 мая 2013,, 23:49

Published 15 мая 2013,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Власти Благовещенска подготовились к опасностям лета

15 мая 2013, 23:49
Кому отдых, а кому – сплошные беспокойства

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В повестке дня очередного заседания благовещенской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были вопросы обеспечения безопасности людей на воде, профилактики пожаров и готовности мест летнего отдыха детей.

Отмечено, что люди и техника спасательной службы к купальному сезону готовы. Управлению ЖКХ поручено организовать лабораторные исследования проб почвы в зонах отдыха, обеспечить достаточное количество лежаков и тентов, убрать мусор, оборудовать автостоянки. Также будут установлены стенды с извлечениями из правил поведения на воде, данными о температуре воды и воздуха.

Управление по делам ГО и ЧС города при помощи водолазов очистит дно Зеи в границах зон отдыха, организует патрулирование и дежурство спасателей, установит предупредительные знаки «Купаться запрещено» в необорудованных местах.

В районах массового отдыха запретят продажу любой алкогольной продукции. Для охраны общественного порядка полиция может привлекать ЧОПы и народные дружины.

В учреждениях образования города проведут уроки соблюдения правил поведения на воде. Кроме того, персонал пройдет противопожарный инструктаж. Руководителям лагерей им. Гагарина, «Огонёк», «Энергетик», «Мухинка», «Колосок», «Василёк» поручено обеспечить соблюдение все норм санитарии и безопасности.

"