Posted 16 мая 2016,, 03:13

Published 16 мая 2016,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Волейболисты благовещенской "Энергии" — в числе сильнейших в регионе

16 мая 2016, 03:13
Команда филиала ДРСК заняла второе место на Кубке Дальневосточного федерального округа

Женская волейбольная команда Амурской области «Энергия» стала второй в открытом Кубке Дальневосточного федерального округа по волейболу среди мужских и женских команд. Волейбольный турнир проходил пять дней в Благовещенске на площадке спорткомплекса Амурского государственного университета. В соревнованиях приняли участие шесть женских и семь мужских команд.

Женские команды сыграли в один круг: «Энергия» из Благовещенска, две студенческие – ЗабГУ из Читы и БГПУ из Благовещенска, «Сахалиночка» из Южно-Сахалинска и «Амурстрой» из Благовещенска.

Мужские команды были разбиты на две подгруппы. В одной сыграли «Амурстрой» (Благовещенск), Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре и СДЮСШОР (Благовещенск). В другую группу вошли ДВГУПС (Хабаровск), БГПУ (Благовещенск), «Динамо» (Благовещенск). Два победителя в каждой подгруппе сыграли в полуфинальных группах между собой. Таким образом определились пары соперников. Проигравшие боролись за третье место, а победители – за второе и первое.

В итоге среди женщин второе и третье места заняли команды из Благовещенска – «Энергия» и «Амурстрой». Кубок победителя увезли с собой волейболистки «Сахалиночки».

Среди мужских команд второе место у благовещенского «Амурстроя», третье место заняла команда ДВГУПС (Хабаровск), а чемпионский титул у амурских волейболистов в серьёзной схватке выиграла команда из Комсомольска-на-Амуре.

"