Posted 16 мая 2017,, 02:00

Published 16 мая 2017,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Главгосэкспертиза одобрила проект центра развития спорта в Комсомольске

16 мая 2017, 02:00
Специалисты выдали положительное заключение по документации

В хабаровском филиале Главгосэкспертизы России рассмотрели документацию очередного этапа строительства регионального центра развития спорта. Проект получил одобрение, реализовывать его будут в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре.

План строительства состоит из четырёх этапов. Первые три включают возведение крытого футбольного манежа, легкоатлетического манежа и центра сложнокоординационных видов спорта. В ходе четвёртого в городе появится центр игровых видов спорта и единоборств. Эксперты изучили все материалы последнего этапа и пришли к выводу, что всё соответствует требованиям, сметную стоимость определили достоверно. ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», новый объект позволит проводить соревнования и тренировки одновременно по нескольким видам спорта. Крытый манеж сможет вместить 3 700 человек, там можно будет заниматься футболом и лёгкой атлетикой. Кроме стандартных беговых дорожек, в центре спроектировали прыжковый сектор, яму с водой для стипль-чеза и сектор для толкания ядра. В центре появятся стрелковый тир и залы для бокса, борьбы и тяжёлой атлетики, а также два универсальных: один — для занятий художественной и спортивной гимнастикой, спортивной акробатикой, прыжками на батуте, второй — для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола, бадминтона и тенниса.

Так как в универсальном зале будут проходить ещё и культурно-массовые, деловые, образовательные и развлекательные мероприятия, в помещении можно будет устанавливать сборно-разборные сцену и подиум, световое и звуковое оборудование для сопровождения концертов. Общая площадь объекта составит 17 897,24 квадратных метра. Реализовать проект собираются в ближайшие четыре года.

"