Posted 16 мая 2017,, 05:16

Published 16 мая 2017,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 05:26

Updated 1 сентября 2022,, 05:26

Любимый заграничный курорт приморцев может быть опасен

16 мая 2017, 05:16
Ростуризм выступил с официальным предупреждением

Ростуризм заявил о террористической угрозе в популярной у приморцев курортной зоне Королевстве Таиланд. Согласно официальному сообщению Федерального агентства по туризму, опасность исходит от радикальных исламистских группировок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация об актуальных требованиях обеспечения безопасности российских туристов в Тунисской Республике и Королевстве Таиланд появились на официальном сайте ведомства.

«В Таиланде отмечается высокий уровень террористической угрозы в отношении российских граждан со стороны радикальных исламистских группировок, действующих на территории страны. Предполагается, что террористическое воздействие на россиян может быть оказано при участии завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей. Атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брендированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и объектов показа с имитацией «естественных» причин этих событий», - говорится в официальном сообщении.

Туроператорам, в том числе и в Приморье, представители Ростуризма рекомендовали проводить проверочные мероприятия с персоналом на местах, в особенности – с наёмными работниками индустрии. Также эксперты рекомендуют осторожно относиться к изменениям в проверенных на практике туристических маршрутах.

«Что касается нас – мы проводим первичный и вторичный инструктаж, - рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в одной из турфирм Приморья. - Ещё перед покупкой тура мы предупреждаем граждан о рисках, связанных с терроризмом. По прибытии на место наши гиды проводят дополнительные брифинги».

Самим туристам тоже не следует забывать об опасностях. Специалисты рекомендуют избегать спонтанных ситуаций и развлекательных поездок по незнакомой стране, которые предлагают «левые» и местные туроператоры.

"