Posted 16 мая 2018,, 06:43

Published 16 мая 2018,, 06:43

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Участников молодёжных Дельфийских игр наградили в Приморье

16 мая 2018, 06:43
Чествование победителей из Приморья и организаторов ХVII молодёжных Дельфийских игр России прошло в здании краевой администрации. Отличившихся на культурных состязаниях ребят лично поздравил врио губернатора края Андрей Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Он отметил, что организаторы отлично справились с подготовкой мероприятия.

«Мы должны были показать Приморский край только с самой хорошей стороны, и мы сделали это. Благодаря сплочённой работе организовали достойный приём и безопасность более 1800 человек. Организаторы Дельфийских игр признали, что такого масштаба и красоты не было ранее ни в одном городе», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Врио губернатора также похвалил достойное выступление приморских талантов.

«Наши участники не подвели, и заняли четвёртое место среди регионов России. Мы растём в культуре и образовании. Надеюсь, что в будущем мы обязательно будем на первых местах», – добавил глава Приморья.

Андрей Тарасенко вручил Благодарственные письма Губернатора Приморского края золотым и серебряным призёрам ХVII Дельфийских игр, в числе которых оказались образцовый ансамбль народной песни «Звонница», ансамбль народной песни Приморского краевого колледжа искусств, цирковой коллектив «Конфетти», вокальный ансамбль «Талисман-бэнд», академический хор Дальневосточного федерального университета и другие.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"