Posted 15 мая 2018,, 23:28

Published 15 мая 2018,, 23:28

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

Приставы Хабаровского края выдворили из России пятерых нелегалов

15 мая 2018, 23:28
В Хабаровском крае судебным приставам пришлось выдворить за пределы России пятерых иностранцев. У них истёк срок действия временного разрешения на работу, но домой при этом они не уезжали.

В межрайонном отделе судебных приставов находились исполнительные производства в отношении пятерых граждан иностранных государств — Украины, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана — о принудительном выдворении за пределы России. Прибывая на территорию страны, мигранты получали временное разрешение на работу, но когда его срок действия истекал, то они не возвращались к себе на родину, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания без регистрации. Тем самым иностранцы уклонялись от добровольного выезда за пределы страны.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО, незаконных гостей доставили в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, в управлении МВД России по региону. Затем мигрантов принудительно доставили до пунктов пропуска через границу страны с государствами, из которых те приехали. Всего с начала 2018 года приставам пришлось выставить из Хабаровского края и Еврейской автономной области 33 мигрантов.

"