Posted 16 мая 2019,, 02:58

Published 16 мая 2019,, 02:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Бесплатный тренинг для социальных предпринимателей прошёл во Владивостоке

16 мая 2019, 02:58
Во Владивостоке состоялся бесплатный бизнес-тренинг «Проектное управление в области социального предпринимательства» в ходе которого с представителями малого и среднего предпринимательства пообщался эксперт Минэкономразвития, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Мероприятие для заинтересованных граждан в развитии своих социальных проектов подготовил Центр инноваций социальной сферы, деятельность которого направлена именно на поддержку социального предпринимательства. В бесплатном тренинге принимали участие как социальные предприниматели, так и руководители краевых некоммерческих организаций.

Эксперт Минэкономразвития, директор Центра развития социального предпринимательства Российского государственного социального университета Денис Богатов в ходе своего выступления рассказал участникам встречи об основах социального предпринимательства и возможностях для бизнесменов, которые может предоставить ЦИСС.

«Наше мероприятие сегодня было посвящено рассмотрению вопросов развития социального предпринимательства в Приморье и проектному подходу в реализации социальных проектов. К ним можно отнести реабилитационные центры, услуги патронажного сопровождения, инклюзивные дошкольные образовательные учреждения. Создание центра инноваций позволит выстроить системную работу по поддержке таких инициатив», - рассказал эксперт.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» центр поддержки предпринимательства Приморского края приглашает представителей малого и среднего бизнеса посетить ещё один бесплатный тренинг «Коучинг в бизнесе», который пройдет 29-30 апреля в Находке. Участие бесплатное, однако обязательна предварительная регистрация.

"