Posted 16 мая 2019,, 08:21

Published 16 мая 2019,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Новый павильон Приморья украсит фестиваль «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ

16 мая 2019, 08:21
Павильон Приморского края обновят в дни фестиваля «Улица Дальнего Востока». Проект нового сооружения для участия в выставке уже разработали специалисты. Об этом главе региона Олегу Кожемяко сообщили в ходе заседания организационного штаба по подготовке Восточного экономического форума, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, директор департамента экономики и развития предпринимательства Наталья Набойченко сообщила, что концепция обновлённого павильона звучит как «Приморье — центр притяжения».

Экспозиция будет состоять из трех тематических блоков — фан-сектор «Открывай мир из Владивостока», посвящённый туризму в регионе. Второй блок — зона проектов «Центр новых возможностей», где посетителям продемонстрируют успешные проекты резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток. Третья зона возьмёт название «Владивосток — центр притяжения». Здесь покажут масштабные проекты, которые изменят облик города в будущем.

По словам организаторов, главной изюминкой павильона станет второй этаж, на котором разместятся терраса и кафе. Здесь же организаторы оборудуют уличную фотозону с лодками «дракон», а также сцену и амфитеатр для выступления творческих коллективов.

Губернатор поручил включить в экспозицию те объекты, которые уже получили подтверждение и будут воплощаться в жизнь. Среди них — строительство моста на остров Елена и автомобильная развязка в районе Некрасовской, а также мастер- план развития Владивостока, разрабатываемый вместе с японцами.

«Концепция, технико-экономическое обоснование развития острова Русский, проекты по развитию города должны быть представлены на нашем павильоне в интерактивном режиме. Эти проекты шаг за шагом мы уже начинаем отрабатывать», — сказал руководитель края.

Олег Кожемяко особо подчеркнул, что нужно приложить все усилия, чтобы форум прошел на высоком уровне, учитывая предыдущий опыт организации мероприятия.

"