Posted 16 мая 2019,, 05:50

Published 16 мая 2019,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморские студенты будут проходить практику в Рыбном порту Владивостока

16 мая 2019, 05:50
Преподаватели университета МГУ им. адм. Г.И. Невельского посетили ОАО «Владморрыбпорт» и обсудили с руководителями производства формат дальнейшего сотрудничества, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ходе переговоров необходимые договорённости были достигнуты.

Руководство ОАО «Владморрыбпорт» приняло к реализации амбициозную задачу — обеспечение студентов полноценной, интересной и продуктивной производственной практикой. Особенное внимание в организации намерены уделить «преддипломникам», для которых практика, это особый момент в будущем трудоустройстве.

Преподавателей и студентов в порту встретил коммерческий директор ОАО «Владморрыбпорт» Владимир Бузанов. В беседе с коллегами он отметил, что порт планомерно год от года подвергается активной модернизации. На сегодняшний день владивостокский морской рыбный порт собой глобальный перегрузочный комплекс, который занят не только переработкой рыбопродукции, но и осуществлением грузовых операций с обширной номенклатурой грузов.

Напомним, что ОАО «Владморрыбпорт» является самым первым резидентом Свободного порта Владивосток. Благодаря этому возможности для выпускников на предприятии становятся намного шире, как для проведения исследовательских работ, так и для дальнейшего трудоустройства.

Как РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее, в этом году рыбный порт приступает к строительству нового холодильно-складского комплекса на 35 тысяч тонн продукции единовременного хранения, что позволит через после ввода в строй (ориентировочно, через два года) нарастить холодильные мощности порта до 50 тысяч тонн продукции единовременного хранения. Разумеется, такой прирост производственных мощностей требует соответствующего обеспечения квалифицированными кадрами, о чем на предприятии заботятся уже сегодня. В этом смысле взаимодействие с одним из профильных вузов является весьма перспективным решением.

Сотрудникам учебного заведения дали возможность посмотреть на работу самого передового портового оборудования и структуру технологических схем перегрузки грузов. Кроме того, при помощи главного технолога порта Александра Заболотного, студенты смогли выбрать себе самые необходимые и реально полезные темы для написания выпускной работы.

Кроме того, руководство ОАО «Владмороыбпорт» договорилось с сотрудниками кафедры управления морским транспортом ФУМТЭ о проведении летних учебных и производственных практик. Отметим, что для студентов на предприятии будут проводиться специальные лекции и семинары. Это будут важные контакты с будущими работодателями и с будущими коллегами.

"