Posted 16 мая 2020,, 07:01

Published 16 мая 2020,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

фура

Водители приморских фур устроили забастовку на границе

16 мая 2020, 07:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
фура
В КНР было принято решение об ограничении движения большегрузов через границу из-за того, что у одного из водителей якобы заразился коронавирусной инфекцией. И теперь другим водителям приходится за один день разгружать фуру и ехать порожняком.

По информации паблика newsbox24.tv в социальной сети Instagram, водители фур прямо на границе устроили забастовку. Дело в том, что в КНР было принято решение об ограничении въезда. При этом въехать через пункты пропуска водители фур якобы могут, но почему-то, по словам представителей таможенных пунктов, сами отказываются это делать.

Сами же водители объясняют ситуацию следующим образом. По их словам, в одной из гостиниц Суйфэньхэ у россиянина был выявлен COVID-19. Поэтому гостиницу пришлось закрыть на карантин. При этом другое место временного проживания водителей фур не было определено. Поэтому сейчас приморцы и другие россияне вынуждены делать всё за один день. А они только и успевают, что разгрузить фуру. А обратно им приходится ехать порожняком, что для них нежелательно.

На текущий момент достигнута договорённость о том, что российские водители, перед пересечением границы, будут проходить тест на наличие коронавирусной инфекции. Кроме того организованы переговоры с властями Китая о том, чтобы возобновить пропуск через границу грузового транспорта в прежнем режиме и объёме.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, грузопоток был сокращён из-за того, что у водителя был обнаружен COVID-19. Его, для прохождения лечения, отправили в Россию.

"