Posted 16 июня 2009,, 06:19

Published 16 июня 2009,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Более 4 тысяч школьников и студентов в Приморье нашли работу благодаря службе занятости

16 июня 2009, 06:19
Рабочие места для несовершеннолетних предоставляются преимущественно в бюджетной сфере

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С начала года 4,3 тысячи школьников и студентов трудоустроены на временные рабочие места. Содействие в поиске работы молодежи оказывает краевая служба занятости.
Как сообщили сегодня в управлении государственной службы занятости населения края, это только начальный этап кампании трудоустройства несовершеннолетних граждан. Специалисты службы занятости осуществляли подбор работодателей, имеющих возможность создать временные рабочие места для подростков, проводили встречи с руководителями предприятий и организаций, распространяли информационные листы и буклеты о применении труда молодежи. Основная часть работы по трудоустройству приходится на каникулярное и свободное от учебы время.
Рабочие места для несовершеннолетних предоставляются преимущественно в бюджетной сфере. Это органы народного образования, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунальное и сельское хозяйство.
Отметим, в этом году на реализацию мероприятий временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в бюджете края предусмотрено 16,7 млн. рублей.
На временные рабочие места планируется трудоустроить и бывших студентов. Такую возможность ребятам дает краевая программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Приморского края. В рамках программы более 600 выпускников профессиональных учебных заведений смогут получить временную работу, пройти стажировку на предприятии.

"