Posted 16 июня 2009,, 03:36

Published 16 июня 2009,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Дальневосточный гидромелиоративный колледж получит федеральную поддержку на инновационный проект

16 июня 2009, 03:36
Размер премии победителям из Приморья составляет 19,6 миллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный гидромелиоративный колледж из Уссурийска стал победителем конкурса инновационных образовательных программ учреждений начального и среднего профобразования (НПО и СПО). Он проходил в рамках национального проекта «Образование» в третий раз.
В этом году в конкурсе приняло участие 273 учреждения начального и средне-специального образования из многих регионов России. 65 из них получат гранты из федерального бюджета.
В инновационной программе образовательное учреждение выступает как «организация – партнер» региональной системы воспроизводства и развития кадрового потенциала для строительных и мелиоративных отраслей Дальневосточного региона. В ходе реализации разработчики планируют привлечь к партнерству предприятия, организации, представителей бизнеса.
Взаимодействие с партнерами, имеющими современную технику, организацию труда, прогрессивные технологии в производстве, позволит обеспечить приоритетное развитие технических специальностей в колледже. В свою очередь, в колледже накоплен достаточный опыт подготовки и переподготовки специалистов по актуальным для приморской экономики специальностям. В последние несколько лет у абитуриентов популярно новое направление: строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.
Как сообщили сегодня в департаменте образования и науки края, размер премии победителям из Приморья составляет 19,6 миллиона рублей. 20 миллионов рублей на реализацию инновационного проекта готовы предоставить партнеры.

"