Posted 16 июня 2009,, 11:14

Published 16 июня 2009,, 11:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

К пиратским нападениям могут быть причастны международные преступные группы - Эксперт

16 июня 2009, 11:14
В результате нападений пираты выручают миллиарды долларов

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прямое отношение к пиратским нападениям в том числе в районе Африканского Рога могут быть причастны международные преступные группы. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе круглого стола на тему «Морское пиратство и борьба с ним» заявил председатель Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петр Осичанский.
По его словам, пираты, это бедные местные жители которых самих используют в своих интересах как пушечное мясо. «То, что их используют, это однозначно. Кто использует вопрос. Можно предположить, что их могут использовать преступные и террористические организации, которые зарабатывают на этом большие деньги», - сообщил Петр Осичанский.
В результате нападений пираты уже выручили миллиарды долларов, и если бы они брали деньги только себе, «они бы уже давно «наелись» и перестали заниматься пиратством, поскольку это просто опасно», - подчеркнул Осичанский.
Он также добавил, для того, чтобы знать, куда идет судно и с каким грузом, необходимо знать свои серьезные источники информации.

"