Posted 16 июня 2009,, 03:39

Published 16 июня 2009,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Межрегиональная конференция Всероссийского Совета местного самоуправления пройдет в Хабаровске

16 июня 2009, 03:39
Она обсудит практику муниципального управления, социально-экономическую ситуацию, меры противодействия кризису

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске 18 июня состоится межрегиональная конференция Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), посвященная работе муниципальных образований в новых экономических условиях. В ней примут участие московские гости - руководитель ВСМС, председатель комитета ГД РФ по местному самоуправлению Вячеслав Тимченко, его заместитель по ДФО, депутат госдумы Юлия Песковская, а также представители федеральных ведомств, в частности, министерств финансов и регионального развития. На конференцию приглашены руководители представительных и исполнительных структур органов местного самоуправления Дальневосточного региона - городов Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, муниципальных образований Хабаровского и Комсомольского сельских районов и другие.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, на пленарном заседании конференции обсудят практику муниципального управления, социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в городах и селениях, меры противодействия глобальному кризису, а также вопросы повышения доходности бюджетов, стратегического планирования, борьбы с коррупцией и другие.
На правах принимающей стороны опытом работы по ряду направлений поделятся представители муниципалитета Хабаровска. К примеру, доклад мэра города Александра Соколова будет посвящен реализации антикризисных мероприятий и социальной составляющей этой работы, а руководители департаментов и управлений администрации дальневосточной столицы расскажут о реформе муниципальных финансов, мерах по снижению напряженности на рынке труда, решении вопросов земельно-имущественных отношений, оценке эффективности работы властных структур.
В тот же день под председательством Вячеслава Тимченко пройдет совещание региональных руководителей ВСМС, в котором примут участие и дальневосточные выпускники «Школы молодого лидера». На совещании обсудят вопросы активизации работы отделений ВСМС в регионах, участия в предстоящих осенью избирательных кампаниях, подготовки муниципальных кадров.

"