Posted 16 июня 2009,, 00:17

Published 16 июня 2009,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На территории ЕАО пройдет крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери

16 июня 2009, 00:17
Святыня побывает во всех православных приходах Биробиджанской епархии

БИРОБИДЖАН. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Албазинскую икону Божией Матери смогут увидеть и поклониться ей многие жители Еврейской автономной области. Перед образом будут совершены всенощные бдения и молебны. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в Биробиджанской епархии.
"Раз в год, в день Святой Троицы, вечером перед иконой читается акафест Матери Божьей. И на следующий день, Духов день - служится водосвятный молебен, освящается вода, и люди разбирают эту святую воду. С этого богослужения как бы начинается путешествие Албазинской иконы Матери Божьей в пределах Биробиджанской епархии", - пояснил в интервью областному телевидению настоятель Благовещенского кафедрального собора отец Иннокентий.
Из истории образа известно, что чудотворная Албазинская икона Божьей Матери уже более трехсот лет охраняет восточные рубежи России. Люди верят, что она исцеляет больных, спасает от различных бед.
21 июня икона отправится в село Раздольное, а затем в другие населенные пункты ЕАО - Екатерино-Никольское и Амурзет. После посещения посёлка Приамурский образ вернут в столицу автономии.

"