Posted 16 июня 2009,, 04:10

Published 16 июня 2009,, 04:10

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 17 июня

16 июня 2009, 04:10
Завтра в городской газете вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере городской газеты редакция предлагает следующие материалы:

Хабаровск становится одним из центров политической и экономической жизни страны. Не успел закончиться саммит Россия — ЕС, как в городе начинает работу межрегиональная конференция Всероссийского Совета местного самоуправления. Главный вопрос форума сформулирован просто, но ёмко: «Работа муниципальных образований в новых экономических условиях». В обсуждении примут участие, представители муниципальной власти, краевых и федеральных министерств и ведомств. Подробнее об этом вы сможете прочитать на первой странице городской газеты.

У Хабаровска появился главный автоинспектор. Им стал капитан милиции Петр Рыбаков, до этого несколько лет прослуживший командиром третьей роты полка ДПС. Корреспондент «Хабаровских вестей» побеседовал с начальником новообразованного ведомства Петром Рыбаковым о целях, задачах и функциях городской Госавтоинспекции. Главной целью своей работы Петр Рыбаков видит обеспечение безопасности дорожного движения, его организация, сохранение жизни и здоровья граждан.

Сейчас, говорят финансовые аналитики, время экономической нестабильности, рецессии производства, спада деловой активности. В стране развивается кризис, падают объемы, закрываются предприятия. Все это верно, но в море кризиса есть достаточно большой островок стабильности – муниципальные предприятия. Почему в этом секторе экономики негативные явления если и ощущаются, то очень незначительно? Ответ вы найдете в статье «Выручает запас прочности».

"