Posted 16 июня 2009,, 03:43

Published 16 июня 2009,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

С. Дарькин: «Строительство очистных сооружений – один из приоритетных проектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012»

16 июня 2009, 03:43
При строительстве предпочтение будет отдаваться отечественному оборудованию и технологиям

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Главная задача – собрать и очистить все сточные воды, чтобы они не загрязняли Амурский и Уссурийский заливы. На ее решение направлено строительство очистных сооружений. Об этом заявил сегодня губернатор края Сергей Дарькин на совещании, которое прошло в администрации края.
Как отметил Сергей Дарькин, строительство очистных сооружений – один из приоритетных проектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012. Строительство очистных сооружений позволит существенно улучшить экологическую обстановку во Владивостоке и в Приморье. После реализации этого проекта неочищенные стоки больше не будут загрязнять Амурский и Уссурийский заливы.
Губернатор отметил, что при строительстве предпочтение будет отдаваться отечественному оборудованию и технологиям, которые могут на равных конкурировать с зарубежными аналогами.
Сергей Дарькин подчеркнул, что цель кардинального обновления экономики Приморского края – создание комфортных и безопасных условий жизни для приморцев. «А хорошее состояние окружающей среды, которое будет поддерживаться благодаря работе очистных сооружений, – одно из основных понятий безопасности жизни», - отметил он.

"