Posted 15 июня 2009,, 21:48

Published 15 июня 2009,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В детском оздоровительном центре УВД по Хабаровскому краю открылась первая смена

15 июня 2009, 21:48
Это единственный такой центр в системе МВД на территории Сибири и Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В детском оздоровительном центре УВД по Хабаровскому краю открылась первая смена. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, для того, чтобы дети отдохнули в удобном и красивом месте, сотрудники УВД круглый год обустраивают оздоровительный центр. Убирают листву, снег, красят и ремонтируют корпуса, ухаживают за деревьями и цветами. За каждой службой закреплена своя территория. Поэтому к началу первой смены в центре все сверкает чистотой и порядком.

Это единственный такой центр в системе МВД на территории Сибири и Дальнего Востока. Он расположен в живописном месте под Хабаровском на реке Уссури. Каждую смену здесь поправляют здоровье и набираются сил свыше двухсот ребят от 6 до 15 лет. За их жизнь и здоровье отвечают около шестидесяти педагогов и студентов Дальневосточного государственного гуманитарного университета.

Воспитатели, вожатые, руководители кружков и секций стремятся создать для детей новый маленький мир, жизнь, полную ярких и запоминающихся событий. И это им удается. Многие ребята приезжают в оздоровительный центр УВД по Хабаровскому краю из года в год.

"