Posted 15 июня 2009,, 20:16

Published 15 июня 2009,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Хабаровске подведены итоги XVI фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых.»

15 июня 2009, 20:16
Главный приз – автомобиль «Волга» - отправится в Советскую Гавань

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске завершился XVI краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых.», организаторами которого по традиции выступают Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов и правительство края.



Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края и пресс-службе краевого объединения организаций профсоюзов, этом году в финальных соревнованиях по одиннадцати видам спорта выступило более полутора тысяч человек, свыше 400 прибыли из городов и районов края.



Команды состязались в легкой атлетике, плавании, женском и мужском волейболе, стритболе, дартсе, настольном теннисе, мини-футболе, стрельбе, гиревом спорте, перетягивании каната, шахматах. Традиционно прошли соревнования и среди семейных команд, которые боролись за главный приз — автомобиль «Волга».



Его обладателем в упорной борьбе стала семья Юрьевых из Советской Гавани, представляющая крайком образования. Сертификат на автомобиль им лично вручил губернатор края Вячеслав Шпорт.



Победителями фестиваля в командном первенстве стали:



В соревнованиях по волейболу среди женских команд — команда Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Среди мужчин победу в этом виде спорта праздновала команда компании «Транссервис» из Хабаровска.



В игре в дартс победила команда №4 МУП «Водоканал», а в гиревом спорте — команда Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. В легкоатлетической эстафете первой была команда городской клинической больницы №11 Хабаровска, а в соревнованиях по мини-футболу — команда работников образования района имени Лазо. В перетягивании каната первенство за командой ООО «Роснефть — Комсомольского нефтеперерабатывающего завода», а по уличному баскетболу (стрит-баскету) — команда №1 МУП «Водоканал»



Лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки показала сборная команда бизнеса №2, по шахматам — команда №1 Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, в соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда ФГУП «Дальспецстрой».



Все победители, а также обладатели «серебра» и «бронзы» получили кубки, почетные грамоты и ценные подарки от спонсоров фестиваля.



Поздравляя призёров, губернатор края Вячеслав Шпорт отметил, что именно здоровые люди могут внести наибольший вклад в развитие нашего края. Он пожелал всем участникам, организаторам и болельщикам счастья, здоровья и успехов на спортивном и жизненном пути.



"