Posted 16 июня 2009,, 00:08

Published 16 июня 2009,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье начинается прием заявлений на сдачу «дополнительного» ЕГЭ

16 июня 2009, 00:08
Определены 12 пунктов проведения единого государственного экзамена

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
C 20 июня начинается прием заявлений на сдачу экзамена в форме ЕГЭ от выпускников прошлых лет, учреждений начального и среднего профобразования этого года, а также тех, кто не имел возможности сдать ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам. Дополнительные экзамены по общеобразовательным предметам пройдут с 7 по 17 июля.
В Приморском крае определены 12 пунктов проведения ЕГЭ. Во Владивостоке экзамены пройдут на базе ДВГУ, ДВГТУ, Дальрыбвтуза, ВГУЭС, МГУ им. Невельского, ТГЭУ, ВГМУ, Приморского политехнического колледжа. Для уссурийцев и жителей ближайших территорий ЕГЭ организованы в сельскохозяйственной академии и педагогическом институте. В Находке пункты приема экзаменов открыты в образовательном учреждении «Институт технологии и бизнеса» и гуманитарно- политехническом колледже.
Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки продолжится до 5 июля. Решение о допуске к ЕГЭ данной категории участников принимает государственная экзаменационная комиссия Приморского края.
Специалисты департамента обращают внимание на то, что в случае обнаружения ошибок в регистрационных данных, указанных в «Пропуске на экзамен», молодым людям необходимо вовремя информировать о них приемную комиссию.

"