Posted 16 июня 2011,, 05:07

Published 16 июня 2011,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

68 ветеранских "первичек" действуют в Комсомольске

16 июня 2011, 05:07
Они участвуют в проведении фестивалей, организуют спортивную жизнь пожилых людей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 68 первичных ветеранских организаций действуют в Комсомольске-на-Амуре. 37 «первичек» работают в Центральном округе города, 31 - в Ленинском округе, говорится в материале пресс-службы мэрии, передает РИА «Восток-Медиа».
Администрацией города и округов налажено тесное взаимодействие с городским и окружными Советами ветеранов, первичными ветеранскими организациями. Так, ведется планомерная работа по организации спортивной жизни среди пожилых людей. Ежегодно в городе проходит зимняя и летняя спартакиада среди ветеранов, открытые турниры по волейболу, настольному теннису, шашкам, шахматам, лыжному, городошному спорту. В спортивных залах на бесплатной основе занимаются более 2000 пожилых комсомольчан.
Занятия проводятся в плавательном бассейне «Металлург», спортивных клубах «Строитель» и «Смена», легкоатлетическом манеже стадиона «Авангард», в спортивном зале «Атлант». По индивидуальному графику идут занятия для ветеранов в детско-юношеском центре «Дземги» и центре «Юность». Проводятся мероприятия, посвященные памятным и знаменательным датам. В этом году состоялся фестиваль народного творчества среди ветеранов «Родник творчества», в котором приняли участие 27 коллективов. В школах Центрального округа проводились занятия по обучению компьютерной грамотности ветеранов по программе «Компьютер для мам и бабушек». В связи с обращением городского совета ветеранов о выделении помещений для организации культурно-массовой работы, рассмотрена возможность выделения двух помещений в ДК «Строитель». Эти помещения будут использоваться для занятий хоровым и сольным пением, работы кружков по интересам. Это будет место встреч, отдыха и занятий творчеством пожилых людей.

По материалам пресс-службы мэрии

"