Posted 16 июня 2011,, 05:00

Published 16 июня 2011,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Дальневосточный форум маркетологов состоялся в Хабаровске

16 июня 2011, 05:00
Это уже седьмая конференция специалистов маркетинга

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточная маркетинговая конференция прошла в администрации Хабаровска. Более ста специалистов-маркетологов приняли в ней участие.
Впервые конференция прошла в краевой столице в 2005 году, и с тех пор, ее ежегодно организуют группа компаний «Мегатавр» и администрация Хабаровска.
Форум маркетологов проводится в рамках городской целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Темой нынешнего форума стала маркетинговая стратегия предприятия.
Ведущие специалисты Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Уссурийска обсудили вопросы, поделились опытом.
Выступающие особое внимание уделили вопросам разработки стратегии предприятия, способам продвижения своей продукции на рынке, определению целевого сегмента потребителей продукции.
Как отметил начальник управления экономического развития мэрии Александр Анисимов, в 2010 году достигнуты заметные успехи в развитии малого и среднего бизнеса в Хабаровске. По итогам интегральной оценки показателей эффективности работы муниципального образования в этом направлении Хабаровск занимает второе место среди 15 крупных городов Сибири и Дальнего Востока, уступая лишь Красноярску.
«Важно удержать позиции, улучшить результаты по тем показателям, где мы отстаем», - сказал Александр Анисимов.
К примеру, число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тысяч хабаровчан составляет 629,6 – и это только шестой результат. Лидером по этому критерию стал Якутск – в нем 2226 предприятий в расчете на 10 тысяч горожан.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото http://www.ssopir.ru/news/39

"