Posted 16 июня 2011,, 05:27

Published 16 июня 2011,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Программа обучения женщин, находящихся в декретном отпуске, действует в Комсомольске

16 июня 2011, 05:27
Это помогает женщинам не утратить профессиональные навыки

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Центр занятости Комсомольска-на-Амуре предлагает программу профессионального обучения женщин, находящихся в декретном отпуске. Эта программа помогает женщинам не утратить профессиональные навыки, говорится в сообщении пресс-службы мэрии, передает РИА «Восток-Медиа».
Подведены первые итоги реализации программы Комсомольского-на-Амуре Центра занятости населения профессиональной подготовки и переподготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С начала года по этой программе, рассчитанной на 36 человек, в Комсомольске-на-Амуре уже приняли участие 6 женщин, еще 9 сейчас проходят обучение.
Наиболее активное участие в программе приняли торговые предприятия города. Больше всего женщин, находящихся в декретном отпуске, отправил на обучение ИП Генцель – 9 человек. Не отстали МУП «Рума», МУП «Трамвайное управление» и магазин «Огонёк», отправив на повышение квалификации по 4 человека. Активное участие приняли постоянный партнер ЦЗН Строительная фирма «Инфра», которая активно сотрудничает с Центром по всем предлагаемым программам, и «Роял Кредит Банк», который только начал пользоваться услугами Центра занятости.
Воспользоваться этой программой могут работодатели с любой формой собственности. Для этого необходимо всего лишь предоставить в КГУ ЦЗН заявление о предоставлении субсидии на организацию профессиональной подготовки и списки женщин, которые планируют повысить квалификацию или пройти переподготовку. При этом работодатель самостоятельно выбирает образовательные программы и направления профессиональной подготовки женщин. Эта программа помогает работодателям плавно вернуть в рабочий процесс женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей. Нужно отметить, что КГУ ЦЗН компенсирует затраты предприятия на обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Сумма компенсации составляет 12 тысяч рублей, срок обучения до 3 месяцев.

По сообщению пресс-службы городской администрации


"