Posted 16 июня 2011,, 09:01

Published 16 июня 2011,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Белогорске опять ждут наводнение?

16 июня 2011, 09:01
Городские руководители проинспектировали состояние защитных дамб

БЕЛОГОРСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Белогорска Станислав Мелюков совместно с начальником управления по делам ГО и ЧС Михаилом Драгуновым посетили поселок «Остров». Они осмотрели защитную дамбу, возведенную вдоль береговой линии в прошлом году.
- Сегодня мы удостоверились, что построенная дамба стоит, - отметил глава Белогорска. - Уровень воды пока не вызывает беспокойства. Однако необходимо быть начеку. В случае, если силы природы, как в прошлом году, возьмут верх, мы начнем мероприятия по защите поселка от подтопления. Актуализированный с учетом прошлогодних событий план есть.
Напомним, в августе прошлого года уровень воды в реке Томь начал резко подниматься. Глава города принял решение возвести защитную дамбу вдоль прибрежной линии. Если бы, не гидротехническое сооружение из грунта и щебня, говорят специалисты ГО и ЧС, то поселок «Остров» был бы полностью затоплен. Тогда за считанные дни уровень воды достиг отметки в 3,97 м. Критическими считаются 4 метра. При возведенной дамбе подтопленной оказалась небольшая часть зоны поселка «Остров».
В настоящее время уровень воды в реке Томь составляет 2,06 метра. Неделю назад - 1,88 метра. Стоит отметить, что за уровнем воды в реке Томь можно следить on-line. Эти данные размещены на главной странице официального сайта белогорск.рф.

По материалам пресс-службы главы Белогорска

"