Posted 16 июня 2011,, 05:54

Published 16 июня 2011,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Хабаровске определи победителей конкурса на лучшую подготовку ко Дню города (фоторепортаж)

16 июня 2011, 05:54
Среди торговых центров победил "Техноград"

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске наградили победителей конкурса на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к празднованию 153-й годовщины города.
Лучшие предприятия определяла конкурсная комиссия. Кроме праздничного оформления залов и витрин, наличия форменной одежды и современного оборудования, жюри учитывало использование рекламы, проведение благотворительных акций, применение прогрессивных методов обслуживания, внешний вид зданий, а также участие в работах по благоустройству и озеленению города.
Приветствовалось наличие в ассортименте товаров, которые производятся в городе и Хабаровском крае, в том числе сувениров с тематической символикой, посвященной Дню города.
Конкурс проводился по девяти номинациям. Первое место среди торговых центров присудили центру «Техноград». Второе место у центра «Три медведя», а третье присвоено ООО «Эльмаркет» по улице Калинина 136.
Комиссия высоко оценила праздничное оформление магазина ООО «КАИР». Он стал первым в номинации «Лучший магазин площадью до 100 кв.м.». Творчески подошли к участию в ежегодном состязании и другие конкурсанты. Так, лучшим предприятием общественного питания стало кафе «Березка» ООО «Теплый дом». Праздничную атмосферу коллектив создал с помощью плакатов с видами города, а на каждом столике установили таблички со стихами о Хабаровске. Плюс к этому, в течение всей предпраздничной недели в меню кафе был включен бонус, который стал сюрпризом от шеф-повара. И это не считая тематического оформления фасада здания и вечерней иллюминации.
Серебро в этой же номинации у ресторана «Баку», ООО «Светлая ночь - ДВ», а бронза - у кафе «Гриль».
В этом году лидером конкурса среди магазинов площадью более ста квадратных метров стал магазин «Самобранка» по улице Дзержинского 23. Призерами стали также магазины «Пеликан» и «Маяк».
А первое место среди предприятий бытового обслуживания жюри присудило студии красоты и загара «Виртуаль». Второе и третье места отдали салонам «Елена-Студио» и «Место под солнцем».
Среди объектов мелкорозничной сети не было равных летней площадке ЗАО «Дальрео». В призерах также площадки на улице Калараша 10-б и «Шоколадница» ООО «Бизнес групп Хабаровск».
В номинации «Лучший рынок» золото и серебро взяли рынки ООО «МиС» и «Депо-2».
Определены и лучшие предприятия по работе с предприятиями пищевой промышленности Хабаровска. Здесь первое место завоевал магазин «Ветеран», а второе и третье разделили магазины ООО «Аура» и ООО «Торговый дом «НиВаНа».
Жюри также оценило предприятия по организации торговли сувенирной продукцией с символикой краевого центра. Победителем стал магазин «Книжный мир» на улице Карла Маркса 37 – там работает специальный сувенирный отдел. Лучшими в этой номинации названы также магазины ООО «Фемина» и ООО «Максла». Всем победителям городского конкурса вручены подарки и денежные призы.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото Дмитрия Перегудова и http://img-fotki.yandex.ru/

"