Posted 16 июня 2011,, 03:22

Published 16 июня 2011,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Выпускные вечера в Арсеньеве пройдут под охраной

16 июня 2011, 03:22
В эти дни школы патрулируют дружинники и наряды полиции

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Важные и радостные для каждого выпускника школ события – последний звонок и выпускной – должны остаться в памяти только с хорошей стороны: пусть запомнятся торжественные собрания и поздравления, напутствия учителей и мелодии вальса.

- Не хочется, чтобы праздник был омрачен выходкой или словесным оскорблением хулиганов, - высказал свое мнение начальник арсеньевского ДНД Андрей Богатырев. – А порой некоторые выпускники, почувствовав себя уже взрослыми и свободными, отмечают эти праздники с бутылкой пива и сами становятся инициаторами потасовок.
Именно поэтому по традиции в эти дни в школах города и в местах проведения мероприятий организовано патрулирование силами дружинников и нарядов полиции.
В этом году в Арсеньеве при проведении в школах последних звонков не зафиксировано ни одного случая нарушения общественного порядка, ни один школьник не был задержан на улицах города в состоянии алкогольного опьянения – сказалась совместная профилактическая работа педагогов школ, сотрудников полиции, дружинников, родителей.
В день проведения последнего звонка было сформировано 6 патрулей, в состав каждого их них вошли сотрудник полиции и несколько членов ДНД. Патрули побывали в парке, в районах рынка, вокзала, во всех микрорайонах города. Перед ними стояли задачи выявлять подростков, распивающих спиртные напитки, проверять магазины, торгующие спиртным, предотвращать и пресекать преступления и правонарушения. Дружинники подходили к подросткам, проводили профилактические беседы, контролировали торговые точки, чтобы исключить случаи продажи спиртного несовершеннолетним.
Всего в рейде приняли участие 30 членов ДНД и 10 сотрудников полиции, не считая подвижные патрули отдела внутренних дел. В патрулировании города участвовали представители ДНД управления образования, администрации города, спортивных учреждений, авиакомпании «Прогресс», авиационного техникума, два экипажа охранного агентства «Пересвет».
Совсем скоро выпускники сдадут последние экзамены. Уже заканчиваются приготовления к выпускным вечерам. Чтобы ничто не омрачило этот праздник, администрация города, отряд добровольной народной дружины, отдел внутренних дел объединят усилия в обеспечении охраны общественного порядка в школах, кафе, ресторанах, где будут проходить выпускные вечера. Руководству школ также рекомендовано заключить договора с частными охранными агентствами.

По материалам пресс-службы администрации Арсеньевского городского округа

"