Posted 16 июня 2013,, 04:47

Published 16 июня 2013,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Сахалинский губернатор назвал медиков героями нашего времени

16 июня 2013, 04:47
Врачи и медсестры получают поздравления с профессиональным праздником

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, в день медицинского работника, глава Сахалинской области Александр Хорошавин пожелал им самим крепкого здоровья, а также удачи и благополучия.

«В этот день мы чествуем людей, которые связали свою судьбу с одной из самых гуманных профессий, для кого смыслом жизни стала забота о здоровье людей. И я уверен, что теплые и искренние слова вам адресуют многие сахалинцы и курильчане, кому вы пришли на помощь во время болезни, тем самым, вернув их к активной и полноценной жизни. Обеспечение жизни и здоровья людей является одним из ключевых приоритетов государственной социальной политики на территории Сахалинской области. Благодаря реализации программы модернизации, созданию сети межмуниципальных хирургических и онкологических центров, сотни сахалинцев и курильчан смогли поправить свое здоровье, не выезжая за пределы области.

Многие виды специализированной медицинской помощи стали доступны в муниципальных образованиях. Важнейшим результатом этой работы стал рост продолжительности жизни сахалинцев, снижение количества тяжелых заболеваний, улучшение демографической ситуации в целом».

По мнению Хорошавина, люди в белых халатах имеют право быть героями нашего времени, пользоваться уважением и признанием в обществе.



Фото: adm.sakhalin.ru

"