Posted 16 июня 2015,, 07:27

Published 16 июня 2015,, 07:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские депутаты не оценили поправки в закон о свободном порте

16 июня 2015, 07:27
Документ пройдёт первое чтение в Госдуме через три дня

Приморские парламентарии не оценили изменения в итоговом документе «О свободном порте Владивосток», внесённые правительством страны, однако всё равно направили в Государственную думу Российской Федерации положительный отзыв накануне его рассмотрения. Первое чтение важного законопроекта состоится во время заседания Госдумы 19 июня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 16 июня, краевые парламентарии, члены комитета по экономической политике и собственности в очередной раз обсудили правки в проекте о порто-франко.

По словам председателя комитета Александра Костенко, в изменённом варианте учтены многие правки и предложения бизнес-сообщества. К положительно решённым вопросам, например, относится аэропортовая деятельность и безвизовый въезд. При этом некоторые министерства всё-таки не согласовали часть приморских инициатив. В связи с этим краевые депутаты намерены организовать работу по внесению этих поправок в ходе обсуждений в Госдуме. Парламентарии не собираются отступать от важного для всего края документа и хотят добиться поставленных целей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что законопроект «Свободный порт Владивосток» одобрили в правительстве. Однако позднее стало известно о том, что документ претерпит ряд существенных поправок, в том числе касающихся размера тарифа по страховым взносам, компетенций наблюдательного совета, земель Минобороны, а также баз ВМФ.

"