Posted 16 июня 2015,, 07:44

Published 16 июня 2015,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Комсомольске-на-Амуре появится большой медицинский центр для детей

16 июня 2015, 07:44
Его строительством займутся одновременно с развитием ТОРов

Власти Хабаровского края рассчитывают построить в Комсомольске-на-Амуре детский медицинский центр. Такие планы сегодня, 16 июня, озвучил министр здравоохранения региона Александр Витько. Об этом он рассказал журналистам на пресс-ланче, который провёл в преддверии Дня медицинского работника.

Идея появления такого центра родилась одновременно с тем, как площадка в Комсомольске-на-Амуре вошла в перечень дальневосточных территорий опережающего экономического развития. Там, где развернётся большое строительство, где появится новое жильё, помощь врачей будет обязательно востребованна. Благодаря этому есть большая вероятность скорейшей реализации проекта по созданию такого центра.

«В Комсомольске-на-Амуре мы собираемся строить детский комплекс, который включил бы, например, детскую поликлинику на 500 посещений в смену, детскую больницу со всеми направлениями, начиная от педиатрии, заканчивая детской хирургией. Там же будет находиться диагностический центр, и я очень надеюсь, что данный центр будет работать не только на город Комсомольск. Сейчас там нет никакой проектной базы, используются только приспособленные помещения: бывшие здания техникумов и училищ», — рассказал Александр Витько.

По его словам, получать медицинскую помощь там от рождения до 18 лет смогут дети Комсомольского, Солнечного, Амурского районов, а также района имени Полины Осипенко.

"