Posted 16 июня 2016,, 04:59

Published 16 июня 2016,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Бойцы Дальрыбвтуза отправились на путину за друзьями и заработком

16 июня 2016, 04:59
Студенческий отряд "Голубой меридиан" ждут на Камчатке

Сегодня, 16 июня, на лососёвую путину к берегам Камчатки отправился студенческий отряд Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. 120 бойцов смогут постичь ремесло обработки нерки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, на путину командированы ребята из старейшего в стране путинного отряда «Голубой меридиан». Впервые посланцы вуза окажутся в условиях крупного рыбоперерабатывающего завода, который специализируется на обработке нерки, а заодно заработают трудовую копейку. Как в советские времена, так и сейчас студентов в море привлекает не только романтика, но и солидное вознаграждение за проделанную работу.

Ранним утром бойцы собрались в студенческом клубе «Паллада» на торжественную церемонию и перекличку. «Вас ждёт ответственная и достаточно трудоёмкая работа на рыбокомбинате. Я сама это знаю не понаслышке: дважды, будучи студенткой Дальрыбвтуза, я была в составе «Голубого меридиана». Мы работали очень дружно, чего и вам желаю!» – напутствовала ребят директор Института пищевых производств Ольга Холоша. Директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов пожелал путинщикам найти новых друзей.

Ребята планируют трудиться на путине почти три месяца, 20 сентября они вернутся во Владивосток.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», студотряды Приморья начали планировать трудовую вахту в феврале 2016 года. К вожатым, проводникам, строителям и рыбообработчикам летом добавились сельхозбригады и сервисные отряды для турбаз и лагерей.


"